Top.Mail.Ru

На Кафедре органической химии Ивановского государственного химико-технологического университета, в лаборатории синтеза и исследования порфиразиноидов, возглавляемой профессором, д.х.н., Стужиным П.А., нами успешно установлен флэш-хроматограф модели SepaBean Machine 2. Прибор укомплектован диодно-матричным детектором (200 – 800 нм), имеет бинарный градиент на стороне высокого давления (третий растворитель в качестве модификатора) управляется при помощи программного обеспечения, установленного на планшетный компьютер.

Кафедра органической химии ИГХТУ занимается синтезом и исследованием физико-химических и координационных свойств синтетических аналогов природных порфиринов, таких как порфиразины, и фталоцианины и другие пиррол-содержащие макрогетероциклы. При проведении многостадийного синтеза получаемая в ходе реакции цикломеризации многокомпонентная смесь часто содержит в себе несколько целевых макрогетероциклов, а также непрореагировавшие исходные реагенты и побочные продукты. Очистка и выделение целевых порфиразиноидов в индивидуальном виде является очень трудоемким процессом. Для этой цели более современной технологией по сравнению с колоночной хроматографией является автоматизированная флэш-хроматография с использованием флэш-колонок. 

Компания «ЭЛЕМЕНТ» представляет на российском рынке флэш-хроматографы фирмы SANTAI Technologies, выпускаемые под маркой SepaBean, а также универсальные флэш-колонки SepaFlash.

Также хотим с вами поделиться недавно вышедшей обзорной статьей в журнале «Лаборатория и производство» под названием «Препаративная флэш-хроматография: решения компании Santai Technologies», которую вы можете скачать по ссылке >> (файл располагается в zip архиве)

 

 

Первый запуск флэш-хроматографа SepaBean  в лаборатории ИГХТУ
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.