Top.Mail.Ru

Разделение гидрофильных соединений в обращенно-фазовом (ОФ) режиме проводится с использованием таких неподвижных фаз, как силикагель C18 (ODS) в сочетании с водными смесями растворителей. Однако существует много высокогидрофильных соединений, которые сложно разделить в условиях обычного обращенно-фазового  режима.

Современным методом, применяемым для разделения соединений с высокой полярностью, является хроматографический метод гидрофильного разделения (Hydrophilic Interaction Chromatography, HILIC). Специально для режима HILIC компания SANTAI Tehnologies предлагает флэш-колонки SepaFlash с сорбентом ARG Silica, который может разделять гидрофильные соединения, такие как аминокислоты, пептиды, витамины и нуклеиновые кислоты. 
ARG Silica основан на химической модификации поверхности частиц сорбента аминокислотой аргинином. ARG Silica имеет значительное сродство к гидрофильным соединениям и обеспечивает высокую эффективность разделения и селективность по сравнению с другими видами сорбентов.
Широкий диапазон размеров производимых сорбентов позволяет использовать модификацией ARG Silica как в аналитической хроматографии, так и для препаративной очистки гидрофильных веществ. 

 

 

 

 

 

 

Уникальные свойства ARG Silica в том, что функциональная группа сорбента содержит гуанидильную группу, которая усиливает гидрофильные взаимодействия с аналитом. С увеличением содержания воды в подвижной фазе время выхода разделяемых соединений уменьшается.

В качестве элюента при работе с ARG Silica рекомендуются смеси органических растворителей (ацетонитрил, изопропанол, метанол) с водой с содержанием последней в пределах 4 - 30% с диапазоном рН от 2 до 9. 
 

Примеры применения колонки с ARG Silica:

1. Пример разделения аминокислот (лейцин, валин, аланин, глицин)

 

 

 

 

 

 

 

2. Пример разделения катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин).

 

 

 

 

 

 

 

Колонки SepaBean с сорбентом ARG Silica могут с успехом использоваться с предлагаемыми нами флэш-хроматографами SepaBean, а также других мировых производителей.
 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы оперативно узнавать новости нашей компании: ВконтактеTelegram

 

 

ARG Silica – уникальный сорбент для разделения аминокислот и пептидов
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.