Top.Mail.Ru

С развитием высокочастотной, в том числе импульсной, ЭПР-спектроскопии возрастают возможности исследователей в области изучения своих объектов. Импульсные эксперименты становятся значительно эффективнее и информативнее в сильных магнитных полях. Компания «ЭЛЕМЕНТ» представляет на российском рынке высокочастотный ЭПР-спектрометр W-диапазона ZT60W китайской компании ZHONGTAI.

ЭПР-спектрометры W-диапазона позволяют не только увеличить разрешающую способность, но и расширить класс исследуемых объектов по сравнению с другими ЭПР спектрометрами. Высокочастотный ЭПР W-диапазона дает возможность регистрировать спектры центров с большими расщеплениями тонкой структуры, превышающими величину микроволнового кванта в X-диапазоне, который обычно используется в большинстве спектрометров ЭПР.

 В частности можно исследовать кристаллы, активированные парамагнитными ионами с большими расщеплениями электронных уровней в нулевом магнитном поле (РНП). Например,  можно отметить, что ионы группы железа V3+, Cr2+, Cr4+, Fe2+, Fe4+ и некоторые из редкоземельных ионов Tb3+, Ho3+, Tm3+, Dy3+, Er3+ в основном некрамерсовые ионы, которые часто вообще не дают сигналов на более привычных ЭПР спектрометрах. Изучение подобных систем является актуальной задачей для квантовой информатики, молекулярного магнетизма, лазерной физики и других областей.

За дополнительной информацией по ЭПР-спектрометрам  ZHONGTAI обращайтесь к нашим специалистам, телефоны и электронным адреса указаны на нашем сайте >>

 

ЭПР-спектрометр ZHONGTAI ZT60W
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.