Top.Mail.Ru

Компания ЭЛЕМЕНТ продолжительное время сотрудничает со Всероссийским Масс-спектрометрическим Обществом (ВМСО) в области популяризации масс-спектрометрии и современного оборудования Shimadzu для ее реализации.

С 16 по 20 февраля 2016 г. в пос. Московский, г. Москва, прошла школа-семинар ВМСО «Практические проблемы применения ГХ/МС и ВЭЖХ/МС».

Программа школы охватила широкий круг вопросов, связанных с основами методов газовой и жидкостной хроматографии и масс-спектрометрии; применения этих методов, в том числе для специфических объектов; и вопросов, касающихся современного оформления и возможностей данных методов.

В ходе школы-семинара был проведен практический мастер-класс "Качественный и количественный анализ с помощью ВЭЖХ/МС" на базе ЦКП ФХИ РУДН. Практические занятия проходили на демо-приборе компании "ЭЛЕМЕНТ", жидкостном хроматомасс-спектрометре LCMS-8040 производства Shimadzu (Япония) под руководством Президента ВМСО Борисова Романа Сергеевича. 

 


 

В школе-семинаре приняло участие более 50 специалистов из государственных и негосударственных организаций научно-исследовательского профиля; 31 из них посетили мастер-класс на базе ЦКП ФХИ РУДН.

Уважаемые участники, благодарим Вас за интерес, проявленный к мастер-классу и оборудованию Shimadzu!

Следите за новостями на нашем сайте, чтобы узнать о предстоящих  мероприятиях.

Школа-семинар Всероссийского Масс-спектрометрического общества
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.