Top.Mail.Ru

I-я Всероссийская научно-практическая конференция «Приборное и аналитическое обеспечение агрохимической службы России: современные тенденции, аналитика, прогноз» прошла 17 марта 2023 года в Точке кипения «Тимирязевка» на базе Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева г. Москва.

В конференции приняли участие: 
- специалисты центров и станций Агрохимслужбы 
- специалисты научно-исследовательских институтов сельского хозяйства
- научные сотрудинки аграрных ВУЗов России и независимых испытательных лабораторий.

В рамках конференции компания "ЭЛЕМЕНТ" представила два доклада:

1. "Современные методы автоматизации пробоподготовки для современных лабораторий", где была представлены информация об оборудовании производства компании RayKol (Китай): 
- системах микроволнового разложения проб 
- системах упаривания в токе азота
- автоматических системах твердофазной экстракции и жидкостной экстракции под давлением

2. "Применение автоматических анализаторов проточного типа с сегментированным потоком при анализе почв и удобрений". В презентации прозвучала информация об автоматических анализаторах компании Skalar (Нидерланды).
 

Мероприятие проходило в комбинированной онлайн/офлайн-формате, запись трансляции мероприятия можно посмотреть по ссылке >> 

 

Благодарим сотрудников Института Агробиотехнологии  РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и лично и.о. заведующего Кафедрой агрономической, биологической химии и радиологии, д. с.-х. н., профессора Налиухина Алексея Николаевича за приглашение на конференцию, а всех участников - за внимание к нашим докладам и за вопросы.

 

Научно-практическая конференция в МСХА имени К.А. Тимирязева
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.