Top.Mail.Ru

Пробоподготовка биологических образцов к анализу для медицинского применения предполагает проведение нескольких стадий обработки образца и длительное время подготовки. Здесь особенно критично влияние человеческого фактора на результат анализа, поскольку недостоверные результаты могут привести к трагическим последствиям.
Автоматизация пробоподготовки биологических образцов является актуальной задачей в медицинской практике. Законодательством РФ ограничено использование в лабораториях медицинских учреждений средств, не имеющих регистрационного удостоверения Минздрава.

Компания «ЭЛЕМЕНТ» предлагает полностью автоматизированный комплекс ВЭЖХ-МС/МС LCMS‑8040 с системой онлайн твердофазной экстракции (ТФЭ) для анализа биологических образцов, разрешенный к применению на территории РФ в качестве изделия медицинского назначения. Кроме того, данный комплекс может быть оснащен автосамплером для анализа методом «сухого пятна крови» DBSA, что представляет собой полный аналитический комплекс для неонатального скрининга и других приложений.

Автосамплер DBSA осуществляет десорбцию образца из «сухого пятна» крови. Подготовка пробы к анализу производится с помощью автоматической системы онлайн ТФЭ – такая пробоподготовка облегчает дальнейшее высокочувствительное детектирование при помощи тройного квадрупольного хроматомасс-спектрометра. При этом все этапы анализа проводятся в едином автоматизированном комплексе.

Преимущество систем онлайн ТФЭ и автосамплера DBSA заключается еще и в том, что они могут быть совмещены и использоваться в медицинских целях (при наличии регистрационного удостоверения на основной прибор) со многими другими хромато-масс спектрометрами ведущих мировых производителей. Для уточнения совместимости просим обращаться к нашим менеджерам удобным для Вас способом.

Комплексы для анализа крови методом сухого пятна на базе хроматомасс-спектрометра Shimadzu зарегистрированы как МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (РУ РЗН 2013/417 от 20.02.2016).
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.