Top.Mail.Ru

С 20 по 22 июня на базе Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления Федеральной таможенной службы России прошел обучающий семинар по теме: «Элементный анализ. Теоретические и практические аспекты рентгенофлуоресцентной спектрометрии. Возможности программного обеспечения энергодисперсионного рентгенофлуоресцентного  спектрометра EDX-800HS, SHIMADZU».

В первой части семинара технический консультант московского представительства «Шимадзу Европа ГмбХ» Щербаков К.Г. представил презентацию о физических основах рентгенофлуоресцентного анализа, типах рентгенофлуоресцентных спектрометров и их особенностях, методах и нюансах пробоподготовки; также были приведены примеры анализа различных веществ, материалов и изделий.

Вторая часть семинара была посвящена практическим занятиям, на которых сервисные инженеры компании «ЭЛЕМЕНТ»  продемонстрировали слушателям расширенные возможности программного обеспечения PCEDX-E на образцах различной природы. Для анализа использовали энергодисперсионный рентгенофлуоресцентный спектрометр EDX-800HS. Также экспертам был показан в работе энергодисперсионный рентгенофлуоресцентный спектрометр нового поколения EDX-7000.

Обучающий семинар стал отличной площадкой для обмена опытом, получения практических навыков  и новых знаний. Мы благодарим сотрудников экспертно-криминалистической службы за участие!

 

Напоминаем Вам, уважаемые Коллеги, что компания «ЭЛЕМЕНТ» продолжает свой образовательный проект. Мы предлагаем проведение семинаров и тренингов, целью которых является обучение современным методам анализа с использованием новейшего аналитического оборудования.

Курсы обучения проходят на оборудовании Shimadzu по следующим направлениям:
- высокоэффективная жидкостная и газовая хроматография с масс-спектрометрией;
- рентгенофлюоресцентный анализ;
- ИК-Фурье спектроскопия.

Формат мероприятия может быть любой:
- на базе тренинг-центра, расположенного в офисе компании «ЭЛЕМЕНТ» в г. Екатеринбург;
- в демонстрационной лаборатории на базе Института геологии и геохимии им. академика А.Н.Заварицкого, г. Екатеринбург;
- в шоу-руме с возможностью демонстрации оборудования, находящемся в офисе компании «ЭЛЕМЕНТ» в г. Москва;
- в демонстрационной лаборатории с функциями тренинг-центра, открытой совместно с Российским университетом дружбы народов и нацеленной на проведение методической работы и тренингов в области хромато-масс-спектрометрии, г. Москва.

По окончании семинаров слушатели получают сертификат. Возможно получение сертификата государственного образца.

Кроме того, возможно проведение семинаров и тренингов по индивидуальным программам в соответствии с запросом организации. Программы и сроки проведения семинаров можно согласовать, связавшись с нами по телефону или оставив заявку на сайте компании.

Образовательный проект компании «ЭЛЕМЕНТ»
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.