Top.Mail.Ru

Конференция “Успехи синтеза и комплексообразования” является очередной в серии конференций, которые ежегодно проводятся в Российском университете дружбы народов.

На конференции будут обсуждаться новые методы в органической химии, синтез и свойства гетероциклических соединений, многокомпонентные реакции, стереохимия органических соединений, химия  макроциклических соединений; гетерогенный и гомогенный катализ, адсорбция, физико-химические методы исследования,  квантово-химические методы расчетов; комплексообразование переходных металлов с азотсодержащими гетероциклами, твердофазный синтез.

Для участия в очном этапе конференции зарегистрировались более 150 студентов, аспирантов и молодых ученых, которые в течение трех дней будут работать на базе факультета физико-математических и естественных наук по следующим секциям:

1. Органическая химия

2. Физическая и коллоидная химия

3. Неорганическая и координационная химия

Конференция будет проводиться в режиме пленарных и секционных заседаний.

Конференция имеет большое значение для всех участников, которые не только представляют результаты своей научной работы, но и приобретают  возможность непосредственного общения и обмена опытом  с научными сотрудниками многих ВУЗов и НИИ России и зарубежья.

Основными целями проведения конференции являются: информирование научной общественности о результатах исследований в области  физической, органической и неорганической химии, а также обмен опытом с учеными вузов, научных школ и центров Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья в указанных выше областях.

В рамках конференции директор по развитию компании ЭЛЕМЕНТ - Чазов А.И. выступит с докладом: "Оборудование Shimadzu для решения аналитических задач в области синтеза". Приглашаем Вас 26 апреля в 10.25 на пленарное заседание, которое состоится по адресу: ул. Орджоникидзе, д.3, клуб, 2 этаж.

Сайт конференции.

Компания ЭЛЕМЕНТ - спонсор молодёжной школы-конференции “Успехи синтеза и комплексообразования”.
Заявка на обратный звонок
При заполнении формы Вы даете согласие на обработку персональных данных.